Водосточная система — необходимый внешний элемент любого строения. Она необходима для отвода атмосферных осадков с кровли до места стока. На сегодняшний день, при всем размахе строительных возможностей, водоотвод с крыши стал еще и элементом декора фасада.

Зачастую собственники своих владений не придают особого значения такому важному элементу как водосточная система, либо экономят на нем так как не считают его жизненно важным, а зря, очень зря и вот почему. Давайте проследим движение неуправляемой воды которая попадает на кровлю нашего дома в виде дождя — ливневая вода, снега — талая вода, града и т.д. Вся вода с кровли вашего дома начинает стекать вниз на территорию перед домом, образуя неприятные лужи, она попадает на цоколь здания и постепенно начинает разрушать фундамент — основу вашего дома, в который вы вложили все свои труды и средства! Все мы помним пословицу «Вода камень точит» и в данном случае воспринимать ее нужно буквально. Но и это еще не все, вода подхватываемая ветром во время ее падения попадает еще и на стены дома. Происходит насыщение фасадных материалов излишней влагой, из-за чего они теряют свой внешний вид, ну и конечно же разрушаются. Также водосточная система придаст законченный вид вашей кровле, добавит красоту и эстетичность всему дому в целом. Ну и конечно сделает воду вашим другом и помощником направляя ее туда куда нужно именно вам.


Самих систем для удаления воды с кровли на строительном рынке очень много и какую же купить? Чем они различаются? Какие параметры у них должны быть? Из каких материалов они должны быть выполнены? Как герметично состыковать элементы и составляющие системы? Как правильно произвести монтаж водосточной системы? Как правильно чистить и эксплуатировать? И много чего еще…

На эти и другие вопросы Вы можете получить ответ у наших менеджеров в офисе или по телефону.

Производители: